전북 남원시 인구
전북 남원시의 주민등록 인구는 2026년 9월 말 73,452명으로 전국의 0.14%이고, 1년 전보다 1,263명(1.69%) 줄었습니다.
2026년 9월 말 주민등록 인구 73,452명 1년 증감 -1,263명(-1.69%)
- 남자
- 36,128명(49.19%)
- 여자
- 37,324명(50.81%)
- 여자 100명당 남자
- 96.8명
- 세대수
- 39,798세대
- 세대당 인구
- 1.85명
- 전국 비중
- 0.14%
- 전북특별자치도 안 순위
- 14곳 중 7위
- 2025년 9월 말 인구
- 74,715명
- 1년 증감
- -1,263명(-1.69%)
- 세대수 1년 증감
- -109세대
풀이
- 전북 남원시는 1년 사이 1,263명(1.69%) 줄었습니다 - 전국(0.13%)보다 빠르게 줄었습니다.
- 전북 남원시는 전북특별자치도 시군구 14곳 가운데 인구 7위이고, 전북특별자치도 인구의 4.28%가 삽니다.
- 전북 남원시에서 가장 많은 연령대는 60~69세(19.37%)입니다. 60세 이상은 44.92%로 전국(29.98%)보다 높고, 20세 미만은 12.17%로 전국(14.63%)보다 낮습니다.
- 전북 남원시의 여자 100명당 남자는 96.8명이고, 세대당 인구는 1.85명으로 전국(2.08명)보다 적습니다.
| 시군구 | 인구 | 시도 안 비중 | 1년 증감 |
|---|---|---|---|
| 전주시 | 618,328명 | 36.03% | -10,335명(-1.64%) |
| 군산시 | 255,575명 | 14.89% | -981명(-0.38%) |
| 익산시 | 266,458명 | 15.53% | -1,047명(-0.39%) |
| 정읍시 | 100,531명 | 5.86% | -302명(-0.3%) |
| 남원시 | 73,452명 | 4.28% | -1,263명(-1.69%) |
| 김제시 | 81,522명 | 4.75% | -64명(-0.08%) |
| 완주군 | 100,719명 | 5.87% | +343명(+0.34%) |
| 진안군 | 25,006명 | 1.46% | +801명(+3.31%) |
| 무주군 | 23,499명 | 1.37% | +689명(+3.02%) |
| 장수군 | 21,183명 | 1.23% | +788명(+3.86%) |
| 임실군 | 25,344명 | 1.48% | +47명(+0.19%) |
| 순창군 | 27,666명 | 1.61% | +925명(+3.46%) |
| 고창군 | 49,996명 | 2.91% | -599명(-1.18%) |
| 부안군 | 46,950명 | 2.74% | -489명(-1.03%) |
| 연령 | 인구 | 남자 | 여자 | 비율 | 1년 증감 |
|---|---|---|---|---|---|
| 0~9세 | 3,089명 | 1,588명 | 1,501명 | 4.21% | -219명 |
| 10~19세 | 5,847명 | 3,091명 | 2,756명 | 7.96% | -211명 |
| 20~29세 | 5,228명 | 2,910명 | 2,318명 | 7.12% | -450명 |
| 30~39세 | 5,404명 | 2,849명 | 2,555명 | 7.36% | -45명 |
| 40~49세 | 7,864명 | 3,946명 | 3,918명 | 10.71% | -428명 |
| 50~59세 | 13,023명 | 6,831명 | 6,192명 | 17.73% | -396명 |
| 60~69세 | 14,230명 | 7,366명 | 6,864명 | 19.37% | +73명 |
| 70~79세 | 10,722명 | 5,000명 | 5,722명 | 14.6% | +330명 |
| 80~89세 | 6,482명 | 2,214명 | 4,268명 | 8.82% | -35명 |
| 90~99세 | 1,522명 | 327명 | 1,195명 | 2.07% | +114명 |
| 100세 이상 | 41명 | 6명 | 35명 | 0.06% | +4명 |
전북 남원시를 계산기에서 열기 - 다른 지역으로 바꿔 봅니다
셈한 조건
- 행정안전부 주민등록 인구통계 2026년 9월 말 자료입니다 - 거주자 · 거주불명자 · 재외국민을 더한 「전체」이고 외국인은 들지 않습니다.
- 1년 증감은 2025년 9월 말 자료와 견줍니다. 비중 · 증감률은 소수 둘째 자리, 세대당 인구는 원문과 같이 소수 둘째 자리까지 적습니다.
자주 묻는 질문
전북 남원시 인구는 몇 명인가요?
2026년 9월 말 주민등록 인구는 73,452명(남자 36,128명 · 여자 37,324명)이고 세대수는 39,798세대입니다. 외국인은 들지 않습니다.
전북 남원시 인구는 늘고 있나요?
2025년 9월 말 74,715명에서 2026년 9월 말 73,452명으로 1년 사이 1,263명(1.69%) 줄었습니다. 세대수는 39,907세대에서 39,798세대가 됐습니다.
전북 남원시의 60세 이상 인구 비율은 얼마인가요?
2026년 9월 말 60세 이상은 32,997명으로 44.92%이고, 전국은 29.98%입니다. 20세 미만은 12.17%(전국 14.63%)입니다.
전북 남원시 인구는 전북특별자치도에서 몇 위인가요?
전북 남원시는 전북특별자치도 시군구 14곳 가운데 인구 7위이고, 전북특별자치도 인구의 4.28%가 삽니다.